Apollo Apterra H/T 2 235/60 R18 107V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,67 €
Ø 91 €
90,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,67 €
Ø 91 €
90,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,13 €
ab 90,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo 235/60 R18 107V Apterra HT2 XL FSL 15355953 reifen COM Apollo 235/60 R18 107V Apterra HT2 XL FSL 15355953 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
• 235/60 R18 107V Apterra HT2 XL FSL Reifen-richtig-billig 235/60 R18 107V Apterra HT2 XL FSL 1-3 Werktage 91,37 € Versand kostenfrei Gesamt 91,37 € → zum Angebot
• APOLLO - 235/60 R18 TL 107V APTERRA H/T 2 XL BSW M+S - Sommerreifen Amazon APOLLO - 235/60 R18 TL 107V APTERRA H/T 2 XL BSW M+S - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.67 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Apollo 235/60 R18 107V Apterra HT2 XL FSL 15355953 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
235/60 R18 107V Apterra HT2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,37 € Versand kostenfrei Gesamt 91,37 € → zum Angebot
Apollo Apterra H/T 2 XL 235/60 R18 107V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
Apollo APTERRA HT2 Sommerreifen 235/60 R18 107V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Apollo Apterra HT2 235/60 R18 107 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,83 € Versand kostenfrei Gesamt 103,83 € → zum Angebot
Apollo Apterra H/T2 ( 235/60 R18 107V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
Apterra H/T2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,38 € Versand kostenfrei Gesamt 107,38 € → zum Angebot
APOLLO APTERRA H/T 2 235/60R18 107V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,75 € → zum Angebot
APOLLO - 235/60 R18 TL 107V APTERRA H/T 2 XL BSW M+S - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 235/60 R18 107V XL - Apterra H/T2 al23560018vht2aze KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,13 € Versand kostenfrei Gesamt 160,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:45 Uhr.

Apollo Apterra H/T 2 235/60 R18 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Apterra H/T 2 235/60 R18 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Apollo Apterra H/T
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram