Falken Ziex ZE 310 EC MFS 215/45 R16 90V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,64 €
Ø 104 €
102,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,64 €
Ø 104 €
102,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,73 €
ab 103,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 310 EcoRun XL MFS 215/45 R1690V Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 310 EcoRun XL MFS 215/45 R1690V Sommerreifen sofort lieferbar 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
• Falken Sommerreifen motorcycle-tyres ZIEX ZE310 ECORUN ( 215/45 R16 90V XL... Kaufland Falken Sommerreifen motorcycle-tyres ZIEX ZE310 ECORUN ( 215/45 R16 90V XL... 4-5 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• FALKEN Sommerreifen 215/45 R 16 XL TL 90V ZIEX ZE310 ECORUN MFS BSW Amazon Marketplace FALKEN Sommerreifen 215/45 R 16 XL TL 90V ZIEX ZE310 ECORUN MFS BSW Auf Lager 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.64 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 310 EcoRun XL MFS 215/45 R1690V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres ZIEX ZE310 ECORUN ( 215/45 R16 90V XL Ecorun, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
FALKEN Sommerreifen 215/45 R 16 XL TL 90V ZIEX ZE310 ECORUN MFS BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE310 215/45 R16 90 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
ZIEX ZE310 ECORUN reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,68 € Versand kostenfrei Gesamt 111,68 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 215/45 R16 90V XL Ecorun, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 111,82 € Versand kostenfrei Gesamt 111,82 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 215/45R16 90V XL MFS BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,59 € → zum Angebot
Falken 215/45 R16 90V ZIEX ZE-310 EC XL MFS 15352279 reifen COM Angebotsinfo 118,67 € Versand kostenfrei Gesamt 118,67 € → zum Angebot
215/45 R16 90V ZIEX ZE-310 EC XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Sommerreifen 215/45 R16 90V XL Ecorun, BLK ZIEX ZE310 ECORUN 330463th KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,73 € Versand kostenfrei Gesamt 169,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Falken Ziex ZE 310 EC MFS 215/45 R16 90V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE 310 EC MFS 215/45 R16 90V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken Ziex ZE 310 EC MFS
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
215
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram