Toyo Open Country U/T 225/75 R16 115S Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: S (bis 180 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
111,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Open Country U/T 225/75 R16 115S Sommerreifen
sofort lieferbar
111,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,75 €
→ zum Angebot
-
Toyo 3848100, Toyo Open Country UT 225/75 R16 115 S, Sommerreifen,
2-4 Tage
117,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,99 €
→ zum Angebot
-
Toyo Open Country U/T 225/75 R16 115 S, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C,
3 bis 5 Werktage
118,43 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 124,43 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Toyo Open Country U/T 225/75 R16 115S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Open Country U/T 225/75 R16 115S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Toyo Open Country U/T
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
75
Leistung
Geschwindigkeitsindex
S (bis 180 km/h)
Tragfähigkeitsindex
115 (bis 1215 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – jetzt informieren
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Testberichte zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 75 %
Beliebte Modelle: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 205/60 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Klick dich rein: Sommerreifen 185/65 R15 erklärt
Faktencheck: Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 155/65 R13 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex S (bis 180 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
16 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %