Kleber Dynaxer HP 4 215/45 R16 90V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,64 €
Ø 122 €
121,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,64 €
Ø 122 €
121,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,88 €
ab 121,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber 015536, Kleber Dynaxer Hp4 215/45 R16 90V XL Sommerreifen, Alfatires Kleber 015536, Kleber Dynaxer Hp4 215/45 R16 90V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 121,64 € Versand kostenfrei Gesamt 121,64 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP4 XL 215/45 R16 90V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP4 XL 215/45 R16 90V Sommerreifen sofort lieferbar 121,64 € Versand kostenfrei Gesamt 121,64 € → zum Angebot
• KLEBER 015536, Kleber - Dynaxer Hp4 - 215/45 R16 Tl 90v - Sommerreifen mcpneu KLEBER 015536, Kleber - Dynaxer Hp4 - 215/45 R16 Tl 90v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,85 € Versand kostenfrei Gesamt 123,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.64 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Kleber 015536, Kleber Dynaxer Hp4 215/45 R16 90V XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,64 € Versand kostenfrei Gesamt 121,64 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP4 XL 215/45 R16 90V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,64 € Versand kostenfrei Gesamt 121,64 € → zum Angebot
KLEBER 015536, Kleber - Dynaxer Hp4 - 215/45 R16 Tl 90v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,85 € Versand kostenfrei Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 4 ( 215/45 R16 90V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,24 € Versand kostenfrei Gesamt 125,24 € → zum Angebot
Dynaxer HP 4 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 4 ( 215/45 R16 90V XL ) GI-R-421208GA giga-reifen Angebotsinfo 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
Kleber 15536, Kleber Dynaxer HP4 215/45 R16 90 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,92 € Versand kostenfrei Gesamt 126,92 € → zum Angebot
Kleber 3528700155365, Sommerreifen 215/45 R16 90V Kleber Dynaxer HP-4 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,93 € Versand kostenfrei Gesamt 126,93 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 215/45R16 90V XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,34 € Versand kostenfrei Gesamt 129,34 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 215/45R16 90V XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,65 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 215/45R16 90V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Kleber Dynaxer HP 4 215/45 R16 90V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 4 215/45 R16 90V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kleber Dynaxer HP4
Größen
16 Zoll
215
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram