Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 91W Golf 19 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,18 €
Ø 78 €
76,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,18 €
Ø 78 €
76,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,79 €
ab 79,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone TURANZA T005-225/45 R17 91W - B/A/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Bridgestone TURANZA T005-225/45 R17 91W - B/A/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE Sommerreifen 225/45 R17 TL 91W TURANZA T005 Voelkner marketplace BRIDGESTONE Sommerreifen 225/45 R17 TL 91W TURANZA T005 3-4 Werktage 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
• Bridgestone So car-tyres Turanza T005 ( 225/45 R17 91W ) Kaufland Bridgestone So car-tyres Turanza T005 ( 225/45 R17 91W ) 1-3 Werktage 84,08 € Versand kostenfrei Gesamt 84,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.18 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone TURANZA T005-225/45 R17 91W - B/A/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA T005-225/45 R17 91W - B/A/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 225/45 R17 TL 91W TURANZA T005 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 ( 225/45 R17 91W ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,08 € Versand kostenfrei Gesamt 84,08 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Bridgestone 225/45 R17 91W Turanza T 005 15288792 reifen COM Angebotsinfo 86,67 € Versand kostenfrei Gesamt 86,67 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,20 € Versand kostenfrei Gesamt 88,20 € → zum Angebot
225/45 R17 91W Turanza T 005 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/45R17 91W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 91W Golf 19 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 91W Golf 19? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram