Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93Y Sommerreifen

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
174,14 €
Ø 233 €
163,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
174,14 €
Ø 233 €
163,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,84 €
ab 174,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 3 bis 5 Werktage 174,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,14 € → zum Angebot
• Bridgestone 2604, Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 2604, Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE TURANZA T005 225/40R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo BRIDGESTONE TURANZA T005 225/40R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 191,63 € Versand kostenfrei Gesamt 191,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.14 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 174,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,14 € → zum Angebot
Bridgestone 2604, Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/40R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,63 € Versand kostenfrei Gesamt 191,63 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/40R19 93Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 198,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,04 € → zum Angebot
Bridgestone 13188, Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,84 € Versand kostenfrei Gesamt 318,84 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 346,33 € Versand kostenfrei Gesamt 346,33 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341318814, Sommerreifen 225/40 R19 93Y Bridgestone Turanza T-005 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 354,10 € Versand kostenfrei Gesamt 354,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/40R19 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 384,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 390,26 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T005 ( 225/40 R19 93Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 407,84 € Versand kostenfrei Gesamt 407,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 225/40 R19 93Y Test

5/5
★★★★★ Sehr gute eigenschaften
FaultyDragon Mai 2023

Dieser Reifen überzeugt mich komplett. Im Vergleich zum Pirelli Cinturato P1 Verde bietet er eine etwas bessere Haftung. Er punktet mit hoher Laufleistung und verlässlichem Grip, auch auf nassen Straßen. Unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Passen perfekt auf meinen Passat Variant
Azizaj Y Juli 2022

Leider kein besseres Angebot für diese Reifengröße gefunden. Bestellung hier war eine gute Entscheidung! Schnelle Lieferung, Top-Qualität und günstige Montage in der Werkstatt. Die neuen Reifen sind super leise und sorgen für ein angenehmeres Fahrgefühl. Danke!.

5/5
★★★★★ Frische Reifen schnell geliefert.
Izabel M Mai 2022

Diese leichten Reifen mit nur 10,6 kg gehören zu den Top-Optionen in ihrer Größe. Im Vergleich zu anderen Herstellern, die bis zu 3 kg mehr wiegen, bieten sie einen höheren Komfort und geringeren Kraftstoffverbrauch. Das frische Produktionsdatum Anfang 2022 sorgt für zusätzliches Vertrauen.

Schnelle Lieferung macht den Kauf noch angenehmer. Mit diesen Reifen ist Fahrspaß garantiert!.

5/5
★★★★★ Top Reifen
behi2 April 2020

Ich habe zuerst die Conti Premium Contact 5 auf meinem Mazda MX5 NB gefahren, aber sie gab es nicht mehr in 195/50 R15. Also habe ich mich für die Bridgestone-Reifen entschieden. Früher fand ich sie sportlich und etwas unkomfortabel, aber jetzt bin ich positiv überrascht. Diese Reifen bieten eine großartige Straßenhaftung und Komfort auf unauffällige Weise.

Ich bin wirklich zufrieden damit und habe sogar nach einer Woche noch 2 Stück nachbestellt, obwohl meine alten Contis noch in Ordnung waren. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter Reifen mit Ggutem Preis- / Leistungsverhältnis
Amazon Kunde April 2022

Die Lieferung der Reifen erfolgte in zwei Chargen, mit einem Reifen, der vor 3 Monaten hergestellt wurde, und drei Reifen, die 7 Wochen alt sind. Die Reifen wurden zu zweit geliefert und waren stark zusammengedrückt, was bei der Montage zu Problemen führte. Das Aufpumpen der Reifen war nicht so einfach. Die Langzeitqualität bleibt abzuwarten.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram