Michelin Primacy 4 225/45 R18 95Y XL S1 Sommerreifen
- Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h möglich, was höchste Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten gewährleistet.
- Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen für optimale Lastverteilung.
- Als Erstausrüstung für Peugeot-Modelle entwickelt, garantiert dieser Reifen eine perfekte Abstimmung auf spezifische Fahrzeuganforderungen.
-
Günstigster Preis
mcpneu
MICHELIN 866657, Michelin - Primacy 4 Xl Mo - 225/45 R18 Tl 95y Xl Mo -...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
149,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,80 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 4 225/45 R18 95 Y MO XL EV, Kraftstoffeffizienz: A,...
3 bis 5 Werktage
150,48 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 156,48 €
→ zum Angebot
-
Michelin 866657, Michelin Primacy 4 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
151,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,67 €
→ zum Angebot
-
Michelin 3528708666573, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Michelin Primacy 4 MO XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
153,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
149,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,80 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 4 225/45 R18 95Y XL S1 - Sicherer Grip für anspruchsvolle Fahrer
Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge und leistungsstarke Limousinen, bietet er ein Höchstmaß an Kontrolle bei allen sommerlichen Straßenbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für herausragenden Nassgrip und kurze Bremswege, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Fahren Sie mit dem beruhigenden Gefühl optimaler Sicherheit, egal ob auf trockener Autobahn oder regennasser Landstraße.
Überragende Laufleistung für langanhaltende Freude
Profitieren Sie von der beeindruckenden Langlebigkeit dieses Premium-Sommerreifens. Die robuste Konstruktion und das speziell entwickelte Laufflächendesign gewährleisten eine überdurchschnittliche Kilometerleistung. Selbst bei intensiver Nutzung und häufigen Langstreckenfahrten behält der Reifen seine hervorragenden Fahreigenschaften bei. Genießen Sie so nicht nur exzellente Performance, sondern auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis über die gesamte Lebensdauer des Reifens hinweg.
Michelin Primacy 4 225/45 R18 95Y XL S1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 4 225/45 R18 95Y XL S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen