Falken E Ziex 245/50 R19 105H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 wird eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 105 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Die 19-Zoll-Ausführung bietet eine attraktive Optik und verbesserte Fahreigenschaften für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,30 €
Ø 137 €
135,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,30 €
Ø 137 €
135,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,15 €
ab 139,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken E.Ziex R0 XL 245/50 R19 105H Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex R0 XL 245/50 R19 105H Sommerreifen sofort lieferbar 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
• e.ZIEX reifen.de e.ZIEX Lieferzeit 1-2 Werktage 147,71 € Versand kostenfrei Gesamt 147,71 € → zum Angebot
• Falken E Ziex 245/50 R19 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken E Ziex 245/50 R19 105 H, Sommerreifen 2-4 Tage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
• Falken e.ZIEX ( 245/50 R19 105H XL EV Design / VCm, R0 NBLK ) Voelkner marketplace Falken e.ZIEX ( 245/50 R19 105H XL EV Design / VCm, R0 NBLK ) 3-4 Werktage 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.3 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Falken E.Ziex R0 XL 245/50 R19 105H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 147,71 € Versand kostenfrei Gesamt 147,71 € → zum Angebot
Falken E Ziex 245/50 R19 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 245/50 R19 105H XL EV Design / VCm, R0 NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Falken 245/50 R19 105H e.ZIEX XL R0 15417310 reifen COM Angebotsinfo 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres e.ZIEX ( 245/50 R19 105H XL EV Design / VCm, R0 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,85 € Versand kostenfrei Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 245/50 R19 105H XL EV Design / VCm, R0 NBLK ) GI-R-514526GA giga-reifen Angebotsinfo 153,58 € Versand kostenfrei Gesamt 153,58 € → zum Angebot
245/50 R19 105H e.ZIEX XL R0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX (R0) 245/50R19 105H (R0) XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Falken E Ziex 245/50 R19 105H

Falken E Ziex 245/50 R19 105H - Souveräner Sommerreifen für Ihre Fahrsicherheit

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei sommerlichen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. So meistern Sie selbst plötzliche Regenschauer souverän und sicher.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Das innovative Reifenprofil dieses Modells gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche. Dies resultiert in einem präzisen Handling und verbesserter Kurvenstabilität. Die speziell abgestimmten Profilblöcke minimieren den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung führt. Genießen Sie ein ruhiges Fahrerlebnis dank der optimierten Laufflächengestaltung, die Fahrgeräusche effektiv reduziert.

Falken E Ziex 245/50 R19 105H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken E Ziex 245/50 R19 105H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken E Ziex
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram