Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,49 €
Ø 95 €
92,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,49 €
Ø 95 €
92,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,54 €
ab 94,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1029210, Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1029210, Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 (K135) 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
• Hankook Padangos Ventus Prime 4 (K135) 94 V XL (B A) 69dB Amazon Hankook Padangos Ventus Prime 4 (K135) 94 V XL (B A) 69dB Auf Lager 122,01 € Versand kostenfrei Gesamt 122,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.49 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1029210, Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 (K135) 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 K135 215/55 R17 94 V FR Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,41 € Versand kostenfrei Gesamt 99,41 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 215/55 R17 94 V MFS, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 99,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,42 € → zum Angebot
HANKOOK 1029210, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Bsw - 215/55 R17 Tl 94v Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 100,92 € Versand kostenfrei Gesamt 100,92 € → zum Angebot
Hankook 8808563545202, Sommerreifen 215/55 R17 94V Hankook Ventus Prime 4 K-135, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,69 € Versand kostenfrei Gesamt 101,69 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 215/55R17 94V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,42 € Versand kostenfrei Gesamt 103,42 € → zum Angebot
Hankook 1029246, Hankook Ventus Prime4 (k135) 215/55 R17 94V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 104,39 € Versand kostenfrei Gesamt 104,39 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 215/55R17 94V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
HANKOOK 1029246, HANKOOK 215/55 R17 94V Ventus Prime4 K135 (2 places) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,04 € Versand kostenfrei Gesamt 107,04 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 215/55R17 94V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram