Hankook Ventus Prime 4 K135 225/45 R18 95W Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Reifenquerschnitt liegt bei 45, was eine gute Balance zwischen Komfort und Performance bietet.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,40 €
Ø 104 €
101,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,40 €
Ø 104 €
101,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 104,40 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 225/45 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 225/45 R18 95 W MFS XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Hankook Ventus Prime4 225/45 R18 95 W MFS XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 3 bis 5 Werktage 108,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,18 € → zum Angebot
• HANKOOK 1029185, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl Bsw - 225/45 R18 Tl 95w Xl... mcpneu HANKOOK 1029185, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl Bsw - 225/45 R18 Tl 95w Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.4 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 225/45 R18 95 W MFS XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 108,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,18 € → zum Angebot
HANKOOK 1029185, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl Bsw - 225/45 R18 Tl 95w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
Hankook 8808563544953, Sommerreifen 225/45 R18 95W Hankook Ventus Prime 4 K-135 SBL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,86 € Versand kostenfrei Gesamt 109,86 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S H740 21555 R17 Xl 98 W Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,33 € Versand kostenfrei Gesamt 110,33 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/45R18 95W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,41 € Versand kostenfrei Gesamt 110,41 € → zum Angebot
Hankook 1029185, Hankook Ventus Prime4 (k135) 225/45 R18 95W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,48 € Versand kostenfrei Gesamt 111,48 € → zum Angebot
Hankook 1029185, Hankook Ventus Prime 4 K135 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,75 € Versand kostenfrei Gesamt 111,75 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 225/45 R18 TL 95W VENTUS PRIME 4 K135 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/45R18 95W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/45R18 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Prime 4 K135 225/45 R18 95W

Hankook Ventus Prime 4 K135 225/45 R18 95W: Der perfekte Sommerreifen

Der Hankook Ventus Prime 4 K135 225/45 R18 95W ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrspaß legen.

Verstärkte Seitenwand und Felgenschutz

Der Sommerreifen verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität sorgt. Dies ist besonders wichtig bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Lasten. Zudem ist der Reifen mit einer Felgenschutz-Kennzeichnung ausgestattet, die Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt. Dies erhöht die Lebensdauer Ihrer Felgen und sorgt für ein gepflegtes Erscheinungsbild.

Hankook Ventus Prime 4 K135 225/45 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 225/45 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram