Hankook Ventus Prime 4 K135 205/60 R16 92H Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 205 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Reifenquerschnitt von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine maximale Last von 630 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,03 €
Ø 79 €
77,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,03 €
Ø 79 €
77,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 79,03 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) 205/60 R16 92H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) 205/60 R16 92H Sommerreifen sofort lieferbar 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• Hankook 8808563545455, Sommerreifen 205/60 R16 92H Hankook Ventus Prime 4 K-135, GoodTires Hankook 8808563545455, Sommerreifen 205/60 R16 92H Hankook Ventus Prime 4 K-135, Lieferzeit 2-5 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen PRIME-4 (K135), in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Hankook Sommerreifen PRIME-4 (K135), in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.03 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) 205/60 R16 92H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
Hankook 8808563545455, Sommerreifen 205/60 R16 92H Hankook Ventus Prime 4 K-135, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Hankook 1029276, Hankook Ventus Prime 4 K135 205/60 R16 92 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
HANKOOK 1029235, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Bsw - 205/60 R16 Tl 92h Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,84 € Versand kostenfrei Gesamt 82,84 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 205/60R16 92H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,88 € Versand kostenfrei Gesamt 83,88 € → zum Angebot
Hankook 1029235, Hankook Ventus Prime4 (k135) 205/60 R16 92H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 K135 205/60 R16 92 H Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,62 € Versand kostenfrei Gesamt 84,62 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 205/60 R16 92 H, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 85,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,53 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 205/60R16 92H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,72 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 205/60R16 92H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,47 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/60 R16 92H 4PR SBL ) GI-D-125693GA giga-reifen Angebotsinfo 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Prime 4 K135 205/60 R16 92H

Hankook Ventus Prime 4 K135 205/60 R16 92H: Der perfekte Sommerreifen

Der Hankook Ventus Prime 4 K135 205/60 R16 92H ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Fahreigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance. Der Reifenquerschnitt von 60 sorgt für eine stabile Straßenlage und ein angenehmes Fahrgefühl.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h ausgelegt, was durch den Geschwindigkeitsindex H bestätigt wird. Der Tragfähigkeitsindex von 92 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 630 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen, die sowohl Leistung als auch Sicherheit benötigen.

Hankook Ventus Prime 4 K135 205/60 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 205/60 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram