Pirelli P Zero SC 265/35 ZR21 101Y XL NF0 Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex Y bis 300 km/h für hohe Sicherheitsreserven auch bei sportlicher Fahrweise
• XL-Verstärkung mit 825 kg Tragfähigkeit ermöglicht sichere Beladung und dynamisches Handling
• 265 mm Reifenbreite schafft große Aufstandsfläche für präzises Lenkverhalten
• 21-Zoll-Dimension passend für moderne Performance-Fahrzeuge und SUV
• Querschnitt 35 sorgt für sportliches Profil und direkte Rückmeldung
• NF0-Herstellerfreigabe garantiert optimale Abstimmung auf spezifische Fahrzeugmodelle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
281,46 €
Ø 273 €
265,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
281,46 €
Ø 273 €
265,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 281,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227286274, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227286274, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 281,46 € Versand kostenfrei Gesamt 281,46 € → zum Angebot
• Pirelli 28627, Pirelli P Zero SC 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Pirelli 28627, Pirelli P Zero SC 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 281,49 € Versand kostenfrei Gesamt 281,49 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero - 265/35 ZR21 101Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero - 265/35 ZR21 101Y - Sommerreifen Auf Lager 293,53 € Versand kostenfrei Gesamt 293,53 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.46 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227286274, Sommerreifen 265/35 R21 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 281,46 € Versand kostenfrei Gesamt 281,46 € → zum Angebot
Pirelli 28627, Pirelli P Zero SC 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 281,49 € Versand kostenfrei Gesamt 281,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/35 R21 101 Y NF0 XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 283,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 289,48 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) NF0 Elect S.C. XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 288,52 € Versand kostenfrei Gesamt 288,52 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero - 265/35 ZR21 101Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 293,53 € Versand kostenfrei Gesamt 293,53 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 295,15 € Versand kostenfrei Gesamt 295,15 € → zum Angebot
Pirelli 2862700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 265/35 R21 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NF0) 265/35R21 101Y (NF0) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,28 € Versand kostenfrei Gesamt 296,28 € → zum Angebot
PIRELLI 2862700, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Mfs Nf0 - 265/35 Zr21 Tl 101y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 296,36 € Versand kostenfrei Gesamt 296,36 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 32540 R22 114 V Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 300,51 € Versand kostenfrei Gesamt 300,51 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NF0) 265/35R21 101Y (NF0) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 306,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,21 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NF0) 265/35R21 101Y (NF0) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 308,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero SC 265/35 ZR21 101Y XL NF0

Pirelli P Zero SC 265/35 ZR21 – Hochleistungsreifen für sportliches Fahren

Der Pirelli P Zero SC vereint die Dimensionen für moderne Sportwagen und leistungsstarke SUV mit durchdachter Technik. Die XL-Verstärkung erlaubt eine Tragfähigkeit von bis zu 825 Kilogramm pro Reifen – entscheidend bei voller Beladung oder dynamischer Fahrweise mit hohen Seitenführungskräften. Als Sommerreifen konzipiert, bietet das Modell mit Geschwindigkeitsindex Y eine Freigabe bis 300 km/h und damit deutliche Sicherheitsreserven selbst bei schnellen Autobahnpassagen. Die Kombination aus 265 Millimeter Breite und niedrigem Querschnitt von 35 Prozent schafft eine große Aufstandsfläche, die präzises Handling und direkte Rückmeldung ermöglicht.

Kraftstoffsparende Konstruktion ohne Kompromisse bei der Belastbarkeit

Die verstärkte Seitenwand trägt nicht nur höhere Lasten, sondern stabilisiert den Reifen auch bei schnellen Richtungswechseln. Damit eignet sich das Modell besonders für Fahrer, die regelmäßig mit Gepäck oder mehreren Passagieren unterwegs sind und dennoch nicht auf sportliche Fahrleistung verzichten möchten. Die Extra-Load-Ausführung erlaubt höhere Luftdrücke, was die Karkasse steifer macht und die Aufstandsfläche optimiert. Diese Bauweise kann zwar minimal hörbares Abrollgeräusch erzeugen, sorgt jedoch für längere Lebensdauer und stabiles Fahrverhalten unter Last. Für Besitzer moderner Sportlimousinen oder SUV mit hoher Motorleistung bildet dieser Reifen die technische Grundlage für sicheres Handling.

Pirelli P Zero SC 265/35 ZR21 101Y XL NF0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 265/35 ZR21 101Y XL NF0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram