Hankook Kinergy Eco 2 K435 155/65 R14 75T C,B,70 Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,10 €
Ø 50 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,10 €
Ø 50 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 50,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 155/65 R14 75T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 155/65 R14 75T Sommerreifen sofort lieferbar 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 155/65R14 75T - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 155/65R14 75T - Sommerreifen Auf Lager 51,38 € Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.1 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 155/65 R14 75T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 155/65 R14 75T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 155/65R14 75T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,38 € 9.05 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 155/65R14 75T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,38 € 9.05 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 155/65 R14 TL 75T KINERGY ECO 2 K435 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 155/65 R14 75T SBL ) GI-R-365732GA giga-reifen Angebotsinfo 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 155/65R14 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,26 € → zum Angebot
HANKOOK 155/65 R14 75T KInERGy ECO 2 K435 SP 15236072 reifen COM Angebotsinfo 60,36 € Versand kostenfrei Gesamt 60,36 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Kinergy eco2 K435 155/65R14 75T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,84 € Versand kostenfrei Gesamt 60,84 € → zum Angebot
155/65 R14 75T KInERGy ECO 2 K435 SP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 155/65 R14 75T C,B,70 Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen, die ich gekauft habe, erfüllen meine Erwartungen. Günstiger Preis und schnelle Lieferung. Ich habe bereits Erfahrungen mit dieser Marke gemacht und wurde nie enttäuscht. Nach 3 Monaten kann ich zur Langlebigkeit nichts sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen und wird dank der hervorragenden Kommunikation des Verkäufers erfolgreich zugestellt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
14 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram