Sailun Atrezzo Elite 195/50 R16 84V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12%
ab
35,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 195/50 R16 84V ) 5-8 Werktage 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
-
SAILUN ATREZZO ELITE 195/50R16 84V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
47,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,04 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
SAILUN 5541722, Sailun - Atrezzo Elite - 195/50 R16 Tl 84v - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,23 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,23 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Sailun Atrezzo Elite 195/50 R16 84V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo Elite 195/50 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
SAILUN
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Sailun Atrezzo Elite
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Sommerreifen Nasshaftung B – unsere Empfehlungen
Alle Details zu Sommerreifen 195/50 R15
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/45 R17
Alle Sommerreifen 205/55 R16 entdecken
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 195/65 R15 auf einen Blick
Sommerreifen 16 Zoll im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %