Yokohama Advan Sport V107D 315/35 ZR22 111Y XL NC0 FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
238,48 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama 315/35 ZR22 111Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 238,48 € Versand kostenfrei Gesamt 238,48 € → zum Angebot
-
Yokohama Advan Sport (V107) D NC0 XL 315/35 R22 (111Y)(Z) Sommerreifen
sofort lieferbar
244,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 244,71 €
→ zum Angebot
-
Advan Sport (V107D)
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
254,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,97 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.
Yokohama Advan Sport V107D 315/35 ZR22 111Y XL NC0 FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan Sport V107D 315/35 ZR22 111Y XL NC0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Advan Sport V107D
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
315
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % aus?
Mehr zu Sommerreifen 22 Zoll
Alle Sommerreifen Reifenbreite 315 mm entdecken
Worauf es bei Sommerreifen 225/45 R18 ankommt
Sommerreifen 155/65 R13 einfach erklärt
So findest du das beste Sommerreifen 225/40 R18
Diese Sommerreifen 215/55 R16 solltest du kennen
Sommerreifen 195/65 R15 – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz