Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL AC FRV RG Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,03 €
ab 103,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/45Vr20 Michelin Tl Ps4 Suv Frv Acoustic Xl 103V Amazon Marketplace 245/45Vr20 Michelin Tl Ps4 Suv Frv Acoustic Xl 103V Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV Acoustic FRV XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 SUV Acoustic FRV XL 245/45 R20 103V Sommerreifen sofort lieferbar 255,33 € Versand kostenfrei Gesamt 255,33 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen Kaufland Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen 4-7 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
245/45Vr20 Michelin Tl Ps4 Suv Frv Acoustic Xl 103V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Acoustic FRV XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,33 € Versand kostenfrei Gesamt 255,33 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
MICHELIN 245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL AC FRV RG 15368276 reifen COM Angebotsinfo 271,66 € Versand kostenfrei Gesamt 271,66 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 271,96 € Versand kostenfrei Gesamt 271,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 245/45 R20 103V XL Acoustic, EV Suitable, mit giga-reifen Angebotsinfo 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL AC FRV RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 274,58 € Versand kostenfrei Gesamt 274,58 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 279,49 € Versand kostenfrei Gesamt 279,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV (AC) (FRV) 245/45R20 103V (AC) (FRV) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 281,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,66 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Acoustic, FRV - Pilot Sport 4 SUV 097832 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 368,03 € Versand kostenfrei Gesamt 368,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL AC FRV RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL AC FRV RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Pilot Sport 4
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram