Uniroyal Rainsport 5 235/45R17 94Y FR Sommerreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 235 mm und einen Reifenquerschnitt von 45 %.
- Die Nasshaftungsklasse A sorgt für hervorragende Bremsleistung auf nassen Straßen.
- Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB ist der Reifen angenehm leise.
- Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h.
-
Günstigster Preis
Uniroyal Rainsport 5 FR 235/45 R17 94Y Sommerreifen
sofort lieferbar
76,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,29 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal 361075, Uniroyal Rainsport 5 235/45 R17 94 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
77,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,21 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal Sommerreifen Rain Sport 5, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
77,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,53 €
→ zum Angebot
Uniroyal Rainsport 5 235/45R17 94Y FR: Der perfekte Sommerreifen
Der Uniroyal Rainsport 5 235/45R17 94Y FR ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Reifenquerschnitt von 45 % bietet er eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine optimale Wasserverdrängung und verbessert die Nasshaftung, was besonders bei sommerlichen Regenschauern von Vorteil ist.
Hervorragende Leistung und Sicherheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine hohe Nasshaftungsklasse A, die für eine exzellente Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei, während das externe Rollgeräusch von 71 dB für eine angenehme Geräuschkulisse sorgt. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrer macht.
Uniroyal Rainsport 5 235/45R17 94Y FR Test
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
was ist dem Produktion Datum?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Beste reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen