Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R19 104Y XL EVR SCT Sommerreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht der Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für dynamisches Fahren.
• Der Extra Load (XL) Aufbau bietet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Die spezielle Profilgestaltung optimiert die Wasserdrainage und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.
• Als Premiumprodukt vereint dieser Reifen modernste Technologie mit Langlebigkeit für eine zuverlässige und effiziente Fahrleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,66 €
Ø 222 €
221,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,66 €
Ø 222 €
221,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,11 €
ab 221,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 255/45 R19 104Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 255/45 R19 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 221,66 € Versand kostenfrei Gesamt 221,66 € → zum Angebot
• Goodyear 596208, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 596208, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 227,26 € Versand kostenfrei Gesamt 227,26 € → zum Angebot
• GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R19 104Y (EDR) XL MFS BSW SCT tyrigo GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R19 104Y (EDR) XL MFS BSW SCT sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 228,37 € Versand kostenfrei Gesamt 228,37 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 232,75 € Versand kostenfrei Gesamt 232,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221.66 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 255/45 R19 104Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,66 € Versand kostenfrei Gesamt 221,66 € → zum Angebot
Goodyear 596208, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,26 € Versand kostenfrei Gesamt 227,26 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R19 104Y (EDR) XL MFS BSW SCT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,37 € Versand kostenfrei Gesamt 228,37 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,75 € Versand kostenfrei Gesamt 232,75 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 255/45 R19 104Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 232,77 € Versand kostenfrei Gesamt 232,77 € → zum Angebot
Goodyear 0000596208, Goodyear 255/45 R19 104Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL SCT FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 235,82 € Versand kostenfrei Gesamt 235,82 € → zum Angebot
255/45 R19 104Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL SCT FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,94 € Versand kostenfrei Gesamt 239,94 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R19 104Y (EDR) XL MFS BSW SCT, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 240,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,93 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 255/45R19 104Y (EDR) XL MFS BSW SCT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R19 104Y XL EVR SCT für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung und Präzision in jeder Kurve. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil die Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten maximiert. Fahren Sie sicher und souverän, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Aquaplaning-Schutz

Der Reifen überzeugt mit seinem ausgeklügelten Drainage-System, das Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche ableitet. Tiefe, breite Längsrillen und zahlreiche Querkanäle reduzieren das Aquaplaning-Risiko deutlich. Selbst bei starkem Regen behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert zudem kürzeste Bremswege auf nassen Fahrbahnen und erhöht so Ihre Sicherheit in kritischen Situationen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R19 104Y XL EVR SCT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R19 104Y XL EVR SCT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram