Continental EcoContact 7 225/40 R19 93W XL EVc MO Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung optimiert den Grip auf trockenen und nassen Straßen für sicheres Fahren bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Belastung von bis zu 650 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität gewährleistet.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Als Teil der EcoContact-Serie bietet dieser Reifen eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
165,73 €
Ø 159 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
165,73 €
Ø 159 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 165,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 7 XL Elect MO 225/40 R19 93W Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 7 XL Elect MO 225/40 R19 93W Sommerreifen sofort lieferbar 165,73 € Versand kostenfrei Gesamt 165,73 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 7 225/40 R19 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 7 225/40 R19 93 W, Sommerreifen 2-4 Tage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• EcoContact 7 reifen.de EcoContact 7 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 170,53 € Versand kostenfrei Gesamt 170,53 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.73 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 7 XL Elect MO 225/40 R19 93W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,73 € Versand kostenfrei Gesamt 165,73 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 225/40 R19 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
EcoContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,53 € Versand kostenfrei Gesamt 170,53 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 7 Sommerreifen 225/40 R19 93W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 174,67 € Versand kostenfrei Gesamt 174,67 € → zum Angebot
225/40 R19 93W EcoContact 7 XL MO FR Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,32 € Versand kostenfrei Gesamt 180,32 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 ( 225/40 R19 93W XL EVc, MO, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 186,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 191,36 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 7 225/40R19 XL 93W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 225/40 R19 93W XL EVc, MO - EcoContact 7 03137870000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,20 € Versand kostenfrei Gesamt 244,20 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen "CONTINENTAL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen "CONTINENTAL" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 7 225/40 R19 93W XL EVc MO

Continental EcoContact 7 225/40 R19 93W XL EVc MO für höchste Fahrleistung

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und beeindruckende Effizienz mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Umweltbewusstsein legen, bietet der Reifen herausragende Nasshaftung bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten auf trockener Fahrbahn.

Überragende Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnlichen Sicherheitseigenschaften. Die fortschrittliche Gummimischung in Verbindung mit dem ausgeklügelten Lamellensystem gewährleistet exzellente Bremsleistungen auf nassen und trockenen Straßen. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Reifen seine Griffigkeit und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl. Die optimierte Profilgestaltung minimiert zudem das Risiko von Aquaplaning und erhöht die Stabilität in Kurven.

Continental EcoContact 7 225/40 R19 93W XL EVc MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 7 225/40 R19 93W XL EVc MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental EcoContact 7
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram