Pirelli P Zero R 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A Sommerreifen

• Die 285 mm breite Lauffläche bietet maximale Bodenhaftung und präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten auf trockenen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Sportwagen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen für schwere Luxusfahrzeuge.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, um deren spezifische Anforderungen an Laufruhe und Energieeffizienz zu erfüllen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
712,68 €
Ø 713 €
712,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 784,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
712,68 €
Ø 713 €
712,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 784,72 €
ab 712,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 712,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R (A8A) (E) XL 285/35 R23 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R (A8A) (E) XL 285/35 R23 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 712,68 € Versand kostenfrei Gesamt 712,68 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 726,07 € Versand kostenfrei Gesamt 726,07 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero R ( 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero R ( 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A, mit Felgenschutz... 4-5 Werktage 732,06 € Versand kostenfrei Gesamt 732,06 € → zum Angebot
• 285/35 ZR23 (107Y) PZero R XL A8A FSL (e) Reifen-richtig-billig 285/35 ZR23 (107Y) PZero R XL A8A FSL (e) 2-5 Werktage 756,86 € Versand kostenfrei Gesamt 756,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
712.68 €
Ø 1 Mon.
713 €
Tiefstpreis
713 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R (A8A) (E) XL 285/35 R23 107 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 712,68 € Versand kostenfrei Gesamt 712,68 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 726,07 € Versand kostenfrei Gesamt 726,07 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 732,06 € Versand kostenfrei Gesamt 732,06 € → zum Angebot
285/35 ZR23 (107Y) PZero R XL A8A FSL (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 756,86 € Versand kostenfrei Gesamt 756,86 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (A8A) 285/35R23 107(Y) (A8A) XL (e) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 763,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 769,66 € → zum Angebot
Pirelli 285/35 ZR23 (107Y) PZero R XL A8A FSL (e) 15409505 reifen COM Angebotsinfo 766,94 € Versand kostenfrei Gesamt 766,94 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-508819GA giga-reifen Angebotsinfo 784,72 € Versand kostenfrei Gesamt 784,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Pirelli P Zero R 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profildesign für maximale Kurvenstabilität sorgt. Spüren Sie die Überlegenheit dieses High-Performance-Reifens bei jeder Fahrt.

Höchste Sicherheit bei Nässe und Aquaplaning

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Drainagesystem. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellenten Nassgrip, sodass Sie auch bei plötzlichem Regen sicher unterwegs sind. Gleichzeitig wurde der Rollwiderstand optimiert, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Vertrauen Sie auf Sicherheit und Effizienz in einem Reifen.

Pirelli P Zero R 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 285/35 ZR23 (107Y) XL A8A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero R
Größen
23 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram