Continental ContiPremiumContact 5 215/55 R17 94V CONTISEAL Sommerreifen

• Die selbstdichtende Technologie ermöglicht eine kontinuierliche Fahrt auch nach einer Reifenpanne, was die Sicherheit erheblich steigert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis zu 240 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrer und Langstreckenfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität bietet.
• Die Reifendimension 215/55 R17 sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Fahrleistung.
• Als Premium-Sommerreifen bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Nasshaftung, Laufleistung und Kraftstoffeffizienz für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,38 €
Ø 153 €
152,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,38 €
Ø 153 €
152,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,34 €
ab 154,38 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 5 CONTISEAL 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 5 CONTISEAL 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 154,38 € Versand kostenfrei Gesamt 154,38 € → zum Angebot
• Continental ContiPremiumContact 5 ( 215/55 R17 94V Conti Seal ) GI-R-497427GA giga-reifen Continental ContiPremiumContact 5 ( 215/55 R17 94V Conti Seal ) GI-R-497427GA 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
• ContiPremiumContact 5 reifen.de ContiPremiumContact 5 2-4 Werktage 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
• 1x Continental ContiPremiumContactTM 5 Sommerreifen 215/55 R17 94V Reifen Kaufland 1x Continental ContiPremiumContactTM 5 Sommerreifen 215/55 R17 94V Reifen 4-5 Werktage 157,77 € Versand kostenfrei Gesamt 157,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.38 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 5 CONTISEAL 215/55 R17 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,38 € Versand kostenfrei Gesamt 154,38 € → zum Angebot
ContiPremiumContact 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 ( 215/55 R17 94V Conti Seal ) GI-R-497427GA giga-reifen Angebotsinfo 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
1x Continental ContiPremiumContactTM 5 Sommerreifen 215/55 R17 94V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,77 € Versand kostenfrei Gesamt 157,77 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 215/55 R17 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
Continental 215/55 R17 94V PremiumContact 5 Seal 15391228 reifen COM Angebotsinfo 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 215/55R17 94V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,27 € → zum Angebot
215/55 R17 94V PremiumContact 5 Seal Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,56 € Versand kostenfrei Gesamt 167,56 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 215/55R17 94V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,33 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Continental ContiPremiumContact 5 215/55 R17 94V CONTISEAL

Continental ContiPremiumContact 5 215/55 R17 94V CONTISEAL für unbeschwerte Sommerfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet dieser Sommerreifen eine optimale Balance zwischen Handling, Bremsverhalten und Laufruhe. Die innovative CONTISEAL-Technologie sorgt zudem für selbstdichtende Eigenschaften, die Ihre Mobilität auch bei Reifenschäden gewährleisten.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance bei Nässe. Das fortschrittliche Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effizient ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf nassen Straßen, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bei Regen bemerkbar macht. So können Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen entspannt und sicher unterwegs sein.

Continental ContiPremiumContact 5 215/55 R17 94V CONTISEAL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 5 215/55 R17 94V CONTISEAL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiPremiumContact 5
Eigenschaften
selbsdichtender Reifen
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram