Yokohama Advan Sport 255/50 R20 109Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,87 €
Ø 144 €
140,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,87 €
Ø 144 €
140,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,84 €
ab 140,87 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V107) XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V107) XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 140,87 € Versand kostenfrei Gesamt 140,87 € → zum Angebot
• Yokohama R7545, Yokohama Advan Sport V107 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R7545, Yokohama Advan Sport V107 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Yokohama So car-tyres Advan Sport (V107) SUV ( 255/50 R20 109Y XL RPB ) Kaufland Yokohama So car-tyres Advan Sport (V107) SUV ( 255/50 R20 109Y XL RPB ) 3-4 Werktage 147,68 € Versand kostenfrei Gesamt 147,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.87 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V107) XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,87 € Versand kostenfrei Gesamt 140,87 € → zum Angebot
Yokohama R7545, Yokohama Advan Sport V107 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Sport (V107) SUV ( 255/50 R20 109Y XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,68 € Versand kostenfrei Gesamt 147,68 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V107 255/50 R20 109 Y XL RPB, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 149,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Yokohama 4548515027274, Sommerreifen 255/50 R20 109Y Yokohama Advan Sport V-107, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,61 € Versand kostenfrei Gesamt 150,61 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 255/50R20 109Y XL RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,24 € Versand kostenfrei Gesamt 151,24 € → zum Angebot
Advan Sport (V107) SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,83 € Versand kostenfrei Gesamt 151,83 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 255/50R20 109Y XL RPB BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,29 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 255/50R20 109Y XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,67 € → zum Angebot
YOKOHAMA R7545, Yokohama - Advan Sport V107 Xl Rpb Bsw - 255/50 R20 Tl 109y Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,09 € Versand kostenfrei Gesamt 158,09 € → zum Angebot
Yokohama R7545, Yokohama 255/50 R20 109Y Advan Sport V107 SUV XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,61 € Versand kostenfrei Gesamt 159,61 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) SUV ( 255/50 R20 109Y XL RPB ) GI-R-451370GA giga-reifen Angebotsinfo 160,98 € Versand kostenfrei Gesamt 160,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan Sport 255/50 R20 109Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport 255/50 R20 109Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)
Weitere Daten
RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram