Hankook Kinergy Eco 2 (K435) 185/55R15 82H Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,12 €
Ø 67 €
65,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,12 €
Ø 67 €
65,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,84 €
ab 67,12 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/55 R15 82H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/55 R15 82H Sommerreifen sofort lieferbar 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
• 1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 185/55 R15 82H Reifen Kaufland 1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 185/55 R15 82H Reifen 4-5 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Kinergy Eco 2 K435 2-4 Werktage 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.12 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/55 R15 82H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 185/55 R15 82H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 185/55 R15 TL 82H KINERGY ECO 2 K435 SBL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,88 € Versand kostenfrei Gesamt 72,88 € → zum Angebot
Continental 0320031000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/40 R22 103V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,19 € Versand kostenfrei Gesamt 227,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320031000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 234,73 € Versand kostenfrei Gesamt 234,73 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 255/40R22 103V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,94 € Versand kostenfrei Gesamt 234,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 255/40R22 103V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 242,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,81 € → zum Angebot
Continental 4019238093759, Winterreifen 255/40 R22 103V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 244,46 € Versand kostenfrei Gesamt 244,46 € → zum Angebot
Continental 320031, Continental WinterContact TS 870 P 255/40 R22 103 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 244,49 € Versand kostenfrei Gesamt 244,49 € → zum Angebot
Continental 0320031000, Continental 255/40 R22 103V WinterContact TS 870 P XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 246,69 € Versand kostenfrei Gesamt 246,69 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 255/40 R22 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 258,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 264,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 (K435) 185/55R15 82H Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Fahrverhalten
Almaslamani A November 2025

Der Continental Winterreifen 215/70 R16 überzeugt mit schneller Lieferung, erstklassigem Grip und hoher Stabilität auf nassen sowie verschneiten Straßen. Ideal für sicheres Fahren im Winter – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Winter
Seegeluhni Februar 2026

Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Alexander S Januar 2026

Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jacques Dezember 2025

Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram