TOMKET ECO 175/70 R14 84H Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,07 €
Ø 34 €
33,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,07 €
Ø 34 €
33,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,86 €
ab 33,07 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomket ECO 175/70 R14 84H Sommerreifen ReifenSuche Tomket ECO 175/70 R14 84H Sommerreifen sofort lieferbar 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Tomket - Tomket Eco - 175/70 R14 Tl 84h Bsw - Sommerreifen mcpneu Tomket - Tomket Eco - 175/70 R14 Tl 84h Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
• Tomket Eco - 175/70R14 84H - Sommerreifen Amazon Marketplace Tomket Eco - 175/70R14 84H - Sommerreifen Auf Lager 40,55 € Versand kostenfrei Gesamt 40,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.07 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Tomket ECO 175/70 R14 84H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Tomket - Tomket Eco - 175/70 R14 Tl 84h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Tomket 8594186480135, Sommerreifen 175/70 R14 84H Tomket Eco, Kraftstoffeffizienz: C, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 34,54 € Versand kostenfrei Gesamt 34,54 € → zum Angebot
1x Tomket ECO Sommerreifen 175/70 R14 84H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,05 € Versand kostenfrei Gesamt 36,05 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ECO 175/70R14 84H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,18 € Versand kostenfrei Gesamt 38,18 € → zum Angebot
Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ECO 175/70R14 84H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 39,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ECO 175/70R14 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,76 € → zum Angebot
Tomket Eco - 175/70R14 84H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,55 € Versand kostenfrei Gesamt 40,55 € → zum Angebot
Tomket IMPHstID00259892, Tomket 175/70 R14 84H Eco, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 43,48 € Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
TOMKET ECO 175/70 R14 84H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
175/70 R14 84H Eco Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,87 € Versand kostenfrei Gesamt 48,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TOMKET ECO 175/70 R14 84H Test

4/5
★★★★☆ Gut, mit Schwierigkeiten bei der Montage !
Andreas K April 2020

Der Reifen ist grundsätzlich für den Preis in Ordnung. Er bietet gute Bodenhaftung und ist spurstabil beim Einlenken. Die Lieferung des Händlers war sehr schnell.

Allerdings war ich enttäuscht, dass die Reifen nach innen gedrückt waren, sodass selbst bei einer 5 J Stahlfelge keine Luft auf die Reifen kam. Als erfahrener KFZ Fachmann seit 30 Jahren musste ich eine Druckluftkanone zur Hilfe nehmen. Ohne diese war die Montage leider unmöglich.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tomket Eco
3D-Lamellen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Fahrverhalten bei Nässe
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
nein
Größen
14 Zoll
175 mm
70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)
Weitere Daten
Reifenmerkmal: M+S Kennung (Matsch und Schnee) / Montage: Rundumbereifung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram