GoodRide Z-107 195/55 R16 87V Sommerreifen

• Die präzise Reifenbreite von 195 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität.
• Ein Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Der Reifenquerschnitt von 55 ermöglicht eine effektive Dämpfung und trägt zur Laufruhe bei.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis zu 240 km/h bei voller Sicherheit möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 87 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 545 kg pro Reifen.
• Als hochwertiger Sommerreifen bietet er optimale Leistung bei warmen Temperaturen und nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,60 €
Ø 42 €
41,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,60 €
Ø 42 €
41,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,10 €
ab 42,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE 0301046270128G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Fsl - 195/55 R16 Tl... mcpneu GOODRIDE 0301046270128G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Fsl - 195/55 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
• Goodride 8859903105532, Sommerreifen 195/55 R16 87V Goodride ZuperEco Z-107 MFS, GoodTires Goodride 8859903105532, Sommerreifen 195/55 R16 87V Goodride ZuperEco Z-107 MFS, Lieferzeit 2-5 Werktage 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
• Goodride ZuperEco Z-107 BSW RG 195/55 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZuperEco Z-107 BSW RG 195/55 R16 87V Sommerreifen sofort lieferbar 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
• Goodride So car-tyres ZuperEco Z-107 ( 195/55 R16 87V mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Goodride So car-tyres ZuperEco Z-107 ( 195/55 R16 87V mit Felgenschutz (MFS) ) 2-5 Werktage 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.6 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE 0301046270128G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Fsl - 195/55 R16 Tl 87v Fsl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Goodride 8859903105532, Sommerreifen 195/55 R16 87V Goodride ZuperEco Z-107 MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Goodride ZuperEco Z-107 BSW RG 195/55 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres ZuperEco Z-107 ( 195/55 R16 87V mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 195/55R16 87V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 195/55R16 87V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,79 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 195/55R16 87V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Goodride Z107 195/55 R16 87 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
Goodride 0301046270128G140201, Goodride Z-107 Zupereco 195/55 R16 87V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Goodride IMPHstID00306532, Goodride 195/55 R16 87V Z-107, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
195/55 R16 87V Z-107 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht GoodRide Z-107 195/55 R16 87V

GoodRide Z-107 195/55 R16 87V - Sommerliche Fahrdynamik auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der sommerlichen Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet der Sommerreifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das innovative Profildesign ein Höchstmaß an Kontrolle und Stabilität gewährleistet.

Präzise Lenkreaktion für souveränes Fahrverhalten

Der Sommerreifen überzeugt mit seiner außergewöhnlichen Lenkpräzision, die selbst bei hohen Geschwindigkeiten ein souveränes Fahrverhalten ermöglicht. Dank der asymmetrischen Profilgestaltung wird die Auflagefläche optimal genutzt, was zu einer verbesserten Kurvenstabilität und einem gesteigerten Fahrgefühl führt. Diese Eigenschaften machen den Reifen zum idealen Begleiter für sportliche Fahrer, die Wert auf direkte Rückmeldung und kontrolliertes Handling legen. Besonders auf kurvigen Landstraßen oder beim zügigen Spurwechsel auf der Autobahn zeigt sich die überlegene Performance dieses Modells.

GoodRide Z-107 195/55 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z-107 195/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Z-107
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram