Bridgestone Turanza T005 225/55 R17 101W DriveGuard Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,49 €
Ø 135 €
120,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,49 €
Ø 135 €
120,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,40 €
ab 127,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 13910, Bridgestone Turanza T005 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 13910, Bridgestone Turanza T005 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 DriveGuard 225/55 R17 101 W XL RunFlat,... Pneus Online Bridgestone Turanza T005 DriveGuard 225/55 R17 101 W XL RunFlat,... 3 bis 5 Werktage 129,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,32 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA T005 DRIVEGUARD - 225/55 R17 101Y XL - C/A/72 -... Amazon Marketplace Bridgestone TURANZA T005 DRIVEGUARD - 225/55 R17 101Y XL - C/A/72 -... Auf Lager 143,66 € Versand kostenfrei Gesamt 143,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.49 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 13910, Bridgestone Turanza T005 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 DriveGuard 225/55 R17 101 W XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 129,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,32 € → zum Angebot
Bridgestone 13910, Bridgestone Turanza T005 Driveguard 225/55 R17 101W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,92 € Versand kostenfrei Gesamt 131,92 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 13910, Bridgestone - Turanza T005 Driveguard Xl Rft - 225/55 R17 Tl 101y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 132,71 € Versand kostenfrei Gesamt 132,71 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T005 DriveGuard RFT ( 225/55 R17 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,23 € Versand kostenfrei Gesamt 134,23 € → zum Angebot
Turanza T005 DriveGuard RFT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
Bridgestone 225/55 R17 101W Turanza T 005 Driveguard RFT XL 15268306 reifen COM Angebotsinfo 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 DRIVEGUARD RUN FLAT 225/55R17 101W RUN FLAT XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
225/55 R17 101W Turanza T 005 Driveguard RFT XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,93 € Versand kostenfrei Gesamt 138,93 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 DriveGuard RFT ( 225/55 R17 101W XL runflat ) GI-R-392386GA giga-reifen Angebotsinfo 139,41 € Versand kostenfrei Gesamt 139,41 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 DRIVEGUARD RUN FLAT 225/55R17 101W RUN FLAT XL, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,79 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA T005 DRIVEGUARD - 225/55 R17 101Y XL - C/A/72 - Sommerreifen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,66 € Versand kostenfrei Gesamt 143,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T005 225/55 R17 101W DriveGuard Test

5/5
★★★★★ Preis unschlagbar
Nahuel F Mai 2021

In der Werkstatt war der Preis fast doppelt so hoch wie erwartet, obwohl es sich um eine günstige Kette handelt. Nach 2 Monaten kann ich zur Langlebigkeit noch nicht viel sagen, aber die Reifen erfüllen bisher zuverlässig ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Bridgestone
Markus S August 2021

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
Runflat
Run Flat Tyres
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram