Viking ProTech NewGen 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,96 €
Ø 109 €
108,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,96 €
Ø 109 €
108,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,53 €
ab 114,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387361GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387361GA 114,96 € Versand kostenfrei Gesamt 114,96 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen versandkostenfrei 2-4 Werktage 114,96 € Versand kostenfrei Gesamt 114,96 € → zum Angebot
• Viking ProTech NewGen ( 255/35 R19 96Y XL ) Voelkner marketplace Viking ProTech NewGen ( 255/35 R19 96Y XL ) 3-4 Werktage 123,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.96 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 114,96 € Versand kostenfrei Gesamt 114,96 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387361GA giga-reifen Angebotsinfo 114,96 € Versand kostenfrei Gesamt 114,96 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 255/35 R19 96Y XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,93 € → zum Angebot
Viking 1562419, Viking Protech Newgen 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen FR XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,55 € Versand kostenfrei Gesamt 125,55 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,71 € Versand kostenfrei Gesamt 128,71 € → zum Angebot
Viking 4024069001743, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Viking ProTech NewGen XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Viking 1562419000, Viking 255/35 R19 96Y ProTech NewGen XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/35R19 96Y XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,54 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/35R19 96Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/35R19 96Y XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,71 € → zum Angebot
255/35 R19 96Y ProTech NewGen XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,59 € Versand kostenfrei Gesamt 143,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 255/35 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 255/35 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
255 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram