Arivo Traverso ARV H/T 265/70 R16 112T Sommerreifen

• Der Arivo Traverso bietet hervorragende Leistung auf trockenen und nassen Straßen, optimiert für höhere Fahrzeuge.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt mit bis zu 190 km/h, ideal für Autobahn- und Landstraßenfahrten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 112 garantiert eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Die 70er Querschnittshöhe sorgt für einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,23 €
Ø 77 €
76,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,23 €
Ø 77 €
76,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,25 €
ab 77,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 265/70 R16 112T Sommerreifen ReifenSuche Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 265/70 R16 112T Sommerreifen sofort lieferbar 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
• Arivo Terrano ARV HT 265/70 R16 112 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Terrano ARV HT 265/70 R16 112 T, Sommerreifen 2-4 Tage 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
• Traverso ARV H/T reifen.de Traverso ARV H/T sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 80,57 € Versand kostenfrei Gesamt 80,57 € → zum Angebot
• ARIVO TRAVERSO ARV H/T 265/70R16 112T BSW Reifen24 ARIVO TRAVERSO ARV H/T 265/70R16 112T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 83,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.23 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Arivo TRAVERSO ARV H/T BSW 4PR 265/70 R16 112T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Arivo Terrano ARV HT 265/70 R16 112 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
Traverso ARV H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,57 € Versand kostenfrei Gesamt 80,57 € → zum Angebot
ARIVO TRAVERSO ARV H/T 265/70R16 112T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,07 € → zum Angebot
Arivo Traverso Arv H/T 265/70R16 112T Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Arivo 265/70 R16 112T Traverso ARV H/T 15404135 reifen COM Angebotsinfo 90,51 € Versand kostenfrei Gesamt 90,51 € → zum Angebot
265/70 R16 112T Traverso ARV H/T Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,25 € Versand kostenfrei Gesamt 99,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

Testbericht Arivo Traverso ARV H/T 265/70 R16 112T

Arivo Traverso ARV H/T 265/70 R16 112T Sommerreifen für zuverlässige Fahrstabilität

Erleben Sie souveräne Fahreigenschaften und hervorragende Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge, bietet er optimale Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für präzises Handling und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Autofahrer profitieren von einer ausgewogenen Mischung aus Komfort, Sicherheit und Effizienz.

Herausragende Leistung bei allen Sommerbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit in verschiedensten Fahrsituationen. Die speziell abgestimmte Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auch bei höheren Temperaturen. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Das robuste Seitenwanddesign schützt vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten und verleiht dem Reifen zusätzliche Stabilität. Autofahrer genießen ein sicheres Fahrgefühl und präzises Ansprechverhalten.

Arivo Traverso ARV H/T 265/70 R16 112T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Traverso ARV H/T 265/70 R16 112T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Arivo Traverso ARV H/T
Größen
16 Zoll
265
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram