Continental CrossContact H/T 235/65 R17 108H XL FP EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
145,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental CrossContact H/T FR XL M+S 235/65 R17 108H Sommerreifen
sofort lieferbar
145,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,54 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - CrossContact H/T - 235/65 R 17-108H/D/C/71dB - All Season
Auf Lager
152,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,13 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Continental CrossContact H/T 235/65 R17 108H XL FP EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental CrossContact H/T 235/65 R17 108H XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental CrossContact H/T
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 im Vergleich
Sommerreifen 195/50 R15 kompakt erklärt
Sommerreifen 225/45 R17 im Test
Sommerreifen 215/55 R17 im Test 2026
Sommerreifen 225/50 R17 in der Übersicht
Sommerreifen 155/65 R13 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Sommerreifen 195/55 R16 im Jahr 2026
Sommerreifen 225/40 R18 verständlich erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 65 %