Hankook Ventus S1 evo3 K127E EV 285/45 R20 112Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
188,78 €
Ø 192 €
188,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
188,78 €
Ø 192 €
188,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,74 €
ab 188,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL NEO Elect UHP 285/45 R20 112Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL NEO Elect UHP 285/45 R20 112Y Sommerreifen sofort lieferbar 188,78 € Versand kostenfrei Gesamt 188,78 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 285/45 R20 112 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 285/45 R20 112 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
• HANKOOK - 285/45 R20 TL 112Y VENTUS S1 EVO3 EV XL NE0 BSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 285/45 R20 TL 112Y VENTUS S1 EVO3 EV XL NE0 BSW - Sommerreifen Auf Lager 212,59 € Versand kostenfrei Gesamt 212,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.78 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL NEO Elect UHP 285/45 R20 112Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,78 € Versand kostenfrei Gesamt 188,78 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 285/45 R20 112 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E Sommerreifen 285/45 R20 112Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 203,79 € Versand kostenfrei Gesamt 203,79 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E ( 285/45 R20 112Y XL 4PR EV, NE0, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (NE0) 285/45R20 112Y (NE0) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,16 € → zum Angebot
HANKOOK - 285/45 R20 TL 112Y VENTUS S1 EVO3 EV XL NE0 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,59 € Versand kostenfrei Gesamt 212,59 € → zum Angebot
HANKOOK 285/45 R20 112Y Ventus S1 evo3 K127E ev XL NE0 15393490 reifen COM Angebotsinfo 212,66 € Versand kostenfrei Gesamt 212,66 € → zum Angebot
285/45 R20 112Y Ventus S1 evo3 K127E ev XL NE0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,44 € Versand kostenfrei Gesamt 216,44 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus S1 evo3 ev K127E 285/45R20 XL 112Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 250,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 257,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Hankook Ventus S1 evo3 K127E EV 285/45 R20 112Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 evo3 K127E EV 285/45 R20 112Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus S1 evo3 K127E EV
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram