Michelin Pilot Sport 4S 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,49 €
Ø 128 €
124,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,49 €
Ø 128 €
124,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,58 €
ab 129,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 S 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 225/40 R18 (92Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 225/40 R18 (92Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 129,78 € Versand kostenfrei Gesamt 129,78 € → zum Angebot
• ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 225/40ZR18 (92Y) XL Amazon ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 225/40ZR18 (92Y) XL Auf Lager 130,63 € Versand kostenfrei Gesamt 130,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.49 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 225/40 R18 (92Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,78 € Versand kostenfrei Gesamt 129,78 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 225/40ZR18 (92Y) XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,63 € Versand kostenfrei Gesamt 130,63 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 225/40ZR18 (92Y) XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,63 € Versand kostenfrei Gesamt 130,63 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,27 € Versand kostenfrei Gesamt 134,27 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 225/40 ZR18 (92Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 134,33 € Versand kostenfrei Gesamt 134,33 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 225/40 ZR18 (92Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 134,78 € Versand kostenfrei Gesamt 134,78 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 225/40 ZR18 (92Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,62 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 225/40R18 92(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,13 € → zum Angebot
MICHELIN 225/40 ZR18 (92Y) Pilot Sport 4S XL 15331231 reifen COM Angebotsinfo 140,76 € Versand kostenfrei Gesamt 140,76 € → zum Angebot
225/40 ZR18 (92Y) Pilot Sport 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,91 € Versand kostenfrei Gesamt 144,91 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 225/40R18 92(Y) - Pilot Sport 4S 576191 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 187,58 € Versand kostenfrei Gesamt 187,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4S 225/40 ZR18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4S 225/40 ZR18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram