Barum Bravuris 6 255/35 R19 96Y XL FP EV Sommerreifen

• Innovative Reifentechnologie ermöglicht präzise Handhabung und exzellente Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen.
• Verstärkte Reifenkonstruktion (XL) gewährleistet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Großzügige Reifenbreite von 255 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität.
• Niedriger Querschnitt von 35 bietet sportliches Fahrverhalten und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug.
• Geschwindigkeitsindex Y erlaubt sichere Fahrten bis zu 300 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Integrierter Felgenschutz schützt zuverlässig vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,46 €
Ø 109 €
104,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,46 €
Ø 109 €
104,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,83 €
ab 111,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 1-3 Werktage 116,09 € Versand kostenfrei Gesamt 116,09 € → zum Angebot
• 255/35YR19 BARUM TL BRAVURIS 6 FR XL 96Y Amazon Marketplace 255/35YR19 BARUM TL BRAVURIS 6 FR XL 96Y Auf Lager 120,18 € Versand kostenfrei Gesamt 120,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.46 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,09 € Versand kostenfrei Gesamt 116,09 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136099GA giga-reifen Angebotsinfo 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,42 € → zum Angebot
255/35YR19 BARUM TL BRAVURIS 6 FR XL 96Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,18 € Versand kostenfrei Gesamt 120,18 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 255/35R19 96Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,30 € → zum Angebot
BARUM 255/35 R19 96Y Bravuris 6 XL FR EVc 15416491 reifen COM Angebotsinfo 122,78 € Versand kostenfrei Gesamt 122,78 € → zum Angebot
255/35 R19 96Y Bravuris 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 255/35R19 XL 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 255/35 R19 96Y XL FP EV

Barum Bravuris 6 255/35 R19 96Y XL FP EV für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie maximale Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine hervorragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine innovative Profilgestaltung gewährleistet optimale Leistung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und macht ihn zum idealen Begleiter für sportliche Fahrzeuge.

Optimierte Laufleistung für lange Haltbarkeit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für einen gleichmäßigen Abrieb, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert. Profitieren Sie von reduzierten Betriebskosten und einem verminderten Reifenwechselbedarf, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Barum Bravuris 6 255/35 R19 96Y XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 255/35 R19 96Y XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram