Vredestein Ultrac Pro 255/50 R20 109Y XL FP Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und Stabilität bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutz (FP) schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen beim Bordsteinkontakt.
• Die fortschrittliche Reifentechnologie garantiert ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Handling, Komfort und Laufleistung für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
168,65 €
Ø 170 €
168,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
168,65 €
Ø 170 €
168,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,91 €
ab 168,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 255/50 R20 109 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 255/50 R20 109 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 168,65 € Versand kostenfrei Gesamt 168,65 € → zum Angebot
• Vredestein 255/50 ZR20 (109Y) Ultrac Pro XL FSL 15422538 reifen COM Vredestein 255/50 ZR20 (109Y) Ultrac Pro XL FSL 15422538 169,69 € Versand kostenfrei Gesamt 169,69 € → zum Angebot
• 255/50 ZR20 (109Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 255/50 ZR20 (109Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• Vredestein 255/50 ZR20 109Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 255/50 ZR20 109Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 179,86 € Versand kostenfrei Gesamt 179,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.65 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 255/50 R20 109 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,65 € Versand kostenfrei Gesamt 168,65 € → zum Angebot
Vredestein 255/50 ZR20 (109Y) Ultrac Pro XL FSL 15422538 reifen COM Angebotsinfo 169,69 € Versand kostenfrei Gesamt 169,69 € → zum Angebot
255/50 ZR20 (109Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 255/50 ZR20 109Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,88 € Versand kostenfrei Gesamt 176,88 € → zum Angebot
Vredestein 255/50 ZR20 109Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,86 € Versand kostenfrei Gesamt 179,86 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 255/50 ZR20 TL (109Y) ULTRAC PRO XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,70 € Versand kostenfrei Gesamt 180,70 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/50R20 109(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,10 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 255/50 ZR20 (109Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 187,25 € Versand kostenfrei Gesamt 187,25 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 255/50R20 XL 109Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 255/50 R20 109Y XL FP

Vredestein Ultrac Pro 255/50 R20 109Y XL FP - Sommerliche Fahrperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet der Reifen ein perfektes Gleichgewicht aus Präzision und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimierte Laufruhe für entspanntes Reisen

Genießen Sie wohltuende Ruhe auf langen Fahrten dank der ausgeklügelten Profilgestaltung dieses Sommerreifens. Das asymmetrische Profil minimiert Abrollgeräusche effektiv und sorgt für ein angenehm leises Fahrerlebnis. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Konstruktion eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche. Dies resultiert in einem präzisen Handling und reduziertem Verschleiß - für langanhaltenden Fahrkomfort und eine optimale Kilometerleistung.

Vredestein Ultrac Pro 255/50 R20 109Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 255/50 R20 109Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram