Barum Bravuris 5 HM 205/55 R15 88V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
85,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Barum Bravuris 5 HM 205/55 R15 88V Sommerreifen
sofort lieferbar
85,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,39 €
→ zum Angebot
-
Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 205/55 R15 88V EVc ) 4-5 Werktage 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
-
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 205/55R15 88V (EVc) Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
89,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,22 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Barum Bravuris 5 HM 205/55 R15 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Bravuris 5 HM 205/55 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Barum Bravuris 5 HM
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 225/55 R17 in der Übersicht
Alle Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % entdecken
Alle Details zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 15 Zoll im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 225/50 R17 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 225/45 R18 – einfach gut informiert
Faktencheck: Sommerreifen 195/55 R16
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %