Michelin Pilot Sport 4S 225/40 R19 93Y XL GOE Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
197,67 €
Ø 192 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
197,67 €
Ø 192 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 197,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S GOE XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S GOE XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 197,67 € Versand kostenfrei Gesamt 197,67 € → zum Angebot
• MICHELIN 225/40R19 93Y PIL SPORT 4S XL GOE 71EB Amazon MICHELIN 225/40R19 93Y PIL SPORT 4S XL GOE 71EB Auf Lager 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4S Otto Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4S lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.67 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S GOE XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,67 € Versand kostenfrei Gesamt 197,67 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,86 € Versand kostenfrei Gesamt 201,86 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 225/40 R19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 203,10 € Versand kostenfrei Gesamt 203,10 € → zum Angebot
MICHELIN 225/40R19 93Y PIL SPORT 4S XL GOE 71EB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (GOE) 225/40R19 93Y (GOE) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,46 € → zum Angebot
MICHELIN 225/40 R19 93Y Pilot Sport 4S GOE XL 15321439 reifen COM Angebotsinfo 211,05 € Versand kostenfrei Gesamt 211,05 € → zum Angebot
225/40 R19 93Y Pilot Sport 4S GOE XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,14 € Versand kostenfrei Gesamt 214,14 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 225/40 R19 93Y XL EV Suitable, GOE, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 214,34 € Versand kostenfrei Gesamt 214,34 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4S Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "PILOT SPORT 4S" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "PILOT SPORT 4S" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 389,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 394,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:34 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4S 225/40 R19 93Y XL GOE Test

5/5
★★★★★ 235/40YR18 MICHELIN TL PS4 S DT1 XL 95Y
Peter - Januar 2021

Schnelle Lieferung, Guter Preis Super Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram