Michelin Pilot Sport 4S 295/30 ZR18 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
401,99 €
Ø 465 €
397,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 850,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
401,99 €
Ø 465 €
397,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 850,99 €
ab 401,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 588625, Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 588625, Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 401,99 € Versand kostenfrei Gesamt 401,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R18 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R18 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 24 bis 72 Stunden 403,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 409,01 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4S reifen.de Pilot Sport 4S 2-5 Werktage 473,57 € Versand kostenfrei Gesamt 473,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
401.99 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 588625, Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 401,99 € Versand kostenfrei Gesamt 401,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R18 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 403,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 409,01 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 473,57 € Versand kostenfrei Gesamt 473,57 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 295/30 ZR18 (98Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 541,05 € Versand kostenfrei Gesamt 541,05 € → zum Angebot
Michelin 588625, Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R18 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 610,78 € Versand kostenfrei Gesamt 610,78 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 295/30 ZR18 (98Y) XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 850,99 € Versand kostenfrei Gesamt 850,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4S 295/30 ZR18 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4S 295/30 ZR18 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Größen
18 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram