Continental ContiCrossContact LX Sport 285/45 R21 113H XL AO ContiSilent Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
332,44 €
Ø 306 €
288,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
332,44 €
Ø 306 €
288,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,89 €
ab 332,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CrossContact LX Sport reifen.de CrossContact LX Sport 2-5 Werktage 332,44 € Versand kostenfrei Gesamt 332,44 € → zum Angebot
• Continental ContiCrossContactTM LX Sommerreifen 285/45 R21 113H XL Offroad M+S... Kaufland Continental ContiCrossContactTM LX Sommerreifen 285/45 R21 113H XL Offroad M+S... 4-7 Werktage 356,17 € Versand kostenfrei Gesamt 356,17 € → zum Angebot
• Continental CrossContact LX Sport 285/45 R21 113 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental CrossContact LX Sport 285/45 R21 113 H, Sommerreifen 2-4 Tage 364,33 € Versand kostenfrei Gesamt 364,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
332.44 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
CrossContact LX Sport ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 332,44 € Versand kostenfrei Gesamt 332,44 € → zum Angebot
Continental ContiCrossContactTM LX Sommerreifen 285/45 R21 113H XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 356,17 € Versand kostenfrei Gesamt 356,17 € → zum Angebot
Continental CrossContact LX Sport 285/45 R21 113 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 364,33 € Versand kostenfrei Gesamt 364,33 € → zum Angebot
Continental CrossContact LX Sport ( 285/45 R21 113H XL AO, ContiSilent ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 365,90 € Versand kostenfrei Gesamt 365,90 € → zum Angebot
CONTINENTAL CROSSCONTACT LX SPORT (AO) (EVc) 285/45R21 113H (AO) (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 369,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 375,79 € → zum Angebot
Continental CrossContact LX Sport AO SIL M+S 285/45 R21 113H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 375,59 € Versand kostenfrei Gesamt 375,59 € → zum Angebot
285/45 R21 113H CrossContact LX Sport XL AO Sil FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 376,77 € Versand kostenfrei Gesamt 376,77 € → zum Angebot
Continental CrossContact LX Sport ( 285/45 R21 113H XL AO, ContiSilent, EVc, mit giga-reifen Angebotsinfo 378,21 € Versand kostenfrei Gesamt 378,21 € → zum Angebot
Continental 285/45 R21 113H CrossContact LX Sport XL AO Sil FR 15285951 reifen COM Angebotsinfo 405,46 € Versand kostenfrei Gesamt 405,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 285/45 R21 113H XL AO, ContiSilent, EVc - CrossContact LX Sp KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 462,89 € Versand kostenfrei Gesamt 462,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Continental ContiCrossContact LX Sport 285/45 R21 113H XL AO ContiSilent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiCrossContact LX Sport 285/45 R21 113H XL AO ContiSilent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiCrossContact LX Sport
Audi - A/AO,Land Rover - LR
Größen
21 Zoll
285
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram