Atlas Sport Green 2 215/45 R17 91W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12%
ab
57,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atlas 215/45 17 91W XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
57,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,46 €
→ zum Angebot
-
Atlas AT057162, Atlas Sportgreen 2 215/45 R17 91 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
64,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,73 €
→ zum Angebot
-
ATLAS SPORTGREEN2 215/45R17 91W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
73,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,26 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.
Atlas Sport Green 2 215/45 R17 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atlas Sport Green 2 215/45 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Atlas Sport Green
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen 17 Zoll im Vergleich 2026
Sommerreifen 185/65 R15 leicht gemacht
Sommerreifen 225/45 R18 kompakt erklärt
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 245/45 R18
Diese Sommerreifen 225/40 R18 solltest du kennen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 205/60 R16
Mehr zu Sommerreifen 195/65 R15
Warum Sommerreifen 195/50 R15 eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %