Continental SportContact 6 255/35 ZR19 96Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,64 €
Ø 145 €
141,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,64 €
Ø 145 €
141,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,21 €
ab 149,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 6 FR MO1 XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 6 FR MO1 XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
• 1x Continental SportContactTM 6 XL FR MO1 TL Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL... Kaufland 1x Continental SportContactTM 6 XL FR MO1 TL Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL... 4-5 Werktage 153,94 € Versand kostenfrei Gesamt 153,94 € → zum Angebot
• 255/35YR19 CONTI TL SC-6 MO1 FR XL 96Y E Amazon 255/35YR19 CONTI TL SC-6 MO1 FR XL 96Y E Auf Lager 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.64 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 6 FR MO1 XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 6 XL FR MO1 TL Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,94 € Versand kostenfrei Gesamt 153,94 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,73 € Versand kostenfrei Gesamt 154,73 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,10 € Versand kostenfrei Gesamt 155,10 € → zum Angebot
255/35YR19 CONTI TL SC-6 MO1 FR XL 96Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
Continental 255/35 ZR19 96Y SportContact 6 XL MO1 FR EVc 15323007 reifen COM Angebotsinfo 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (MO1) (EVc) 255/35R19 96Y (MO1) (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,41 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 255/35 ZR19 96Y XL EVc, MO1, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 163,15 € Versand kostenfrei Gesamt 163,15 € → zum Angebot
255/35 ZR19 96Y SportContact 6 XL MO1 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,34 € Versand kostenfrei Gesamt 165,34 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL SportContact 6 255/35R19 XL 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,21 € Versand kostenfrei Gesamt 182,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.

Continental SportContact 6 255/35 ZR19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 6 255/35 ZR19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram