Michelin Pilot Sport 4 S MO1 265/30R20 94Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
278,85 €
Ø 273 €
269,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
278,85 €
Ø 273 €
269,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,13 €
ab 278,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 278,85 € Versand kostenfrei Gesamt 278,85 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4S ( 265/30 ZR20 (94Y) XL EV Suitable, MO1, mit giga-reifen Michelin Pilot Sport 4S ( 265/30 ZR20 (94Y) XL EV Suitable, MO1, mit 280,01 € Versand kostenfrei Gesamt 280,01 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4S reifen.de Pilot Sport 4S 2-4 Werktage 280,01 € Versand kostenfrei Gesamt 280,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
278.85 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 278,85 € Versand kostenfrei Gesamt 278,85 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 280,01 € Versand kostenfrei Gesamt 280,01 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 265/30 ZR20 (94Y) XL EV Suitable, MO1, mit giga-reifen Angebotsinfo 280,01 € Versand kostenfrei Gesamt 280,01 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 265/30 R20 94Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 286,24 € Versand kostenfrei Gesamt 286,24 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 265/30 R20 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,01 € Versand kostenfrei Gesamt 287,01 € → zum Angebot
MICHELIN 265/30 ZR20 (94Y) Pilot Sport 4S XL MO1 15362247 reifen COM Angebotsinfo 301,11 € Versand kostenfrei Gesamt 301,11 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/30R20 94(Y) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 304,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 310,06 € → zum Angebot
265/30 ZR20 (94Y) Pilot Sport 4S XL MO1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,16 € Versand kostenfrei Gesamt 306,16 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 265/30 ZR20 (94Y) XL MO1 - Pilot Sport 4S 097241 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 391,13 € Versand kostenfrei Gesamt 391,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 S MO1 265/30R20 94Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S MO1 265/30R20 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Größen
20 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram