Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,26 €
Ø 166 €
158,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,26 €
Ø 166 €
158,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,38 €
ab 171,26 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 FR XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 FR XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 171,26 € Versand kostenfrei Gesamt 171,26 € → zum Angebot
• PremiumContact 6 - ContiRe.Tex reifen.de PremiumContact 6 - ContiRe.Tex 2-5 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
• 1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland 1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen 2-5 Werktage 173,72 € Versand kostenfrei Gesamt 173,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.26 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 FR XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,26 € Versand kostenfrei Gesamt 171,26 € → zum Angebot
PremiumContact 6 - ContiRe.Tex reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,72 € Versand kostenfrei Gesamt 173,72 € → zum Angebot
Continental 0313444000, Continental Premiumcontact 6 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Continental 3134440000, Continental PremiumContact 6 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 177,49 € Versand kostenfrei Gesamt 177,49 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 - ContiRe.Tex ( 245/40 R19 98Y XL CRM, EVc, mit giga-reifen Angebotsinfo 177,75 € Versand kostenfrei Gesamt 177,75 € → zum Angebot
Continental 4019238087598, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,85 € Versand kostenfrei Gesamt 184,85 € → zum Angebot
Continental 0313444000, Continental 245/40 R19 98Y PremiumContact 6 XL FR CRM EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 185,98 € Versand kostenfrei Gesamt 185,98 € → zum Angebot
245/40 R19 98Y PremiumContact 6 XL FR CRM EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,39 € Versand kostenfrei Gesamt 189,39 € → zum Angebot
Continental 03134440000, Sommerreifen CONTINENTAL PremiumContact 6 245/40R19 XL 98Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 192,03 € Versand kostenfrei Gesamt 192,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 245/40R19 98Y (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,05 € Versand kostenfrei Gesamt 192,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 245/40R19 98Y (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 197,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 245/40 R19 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex 245/40 R19 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiRe.Tex, Continental PremiumContact 6 ContiRe.Tex
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram