Yokohama Advan A052 265/35 ZR20 99Y XL Competition Use Only Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
259,66 €
Ø 279 €
259,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
259,66 €
Ø 279 €
259,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,05 €
ab 259,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 259,66 € Versand kostenfrei Gesamt 259,66 € → zum Angebot
• Advan A052 reifen.de Advan A052 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 265,71 € Versand kostenfrei Gesamt 265,71 € → zum Angebot
• Yokohama 265/35 R20 99Y XL Sommerreifen Competition Reifen Amazon Yokohama 265/35 R20 99Y XL Sommerreifen Competition Reifen Auf Lager 274,80 € Versand kostenfrei Gesamt 274,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.66 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 259,66 € Versand kostenfrei Gesamt 259,66 € → zum Angebot
Advan A052 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 265,71 € Versand kostenfrei Gesamt 265,71 € → zum Angebot
1x Yokohama ADVAN A052 Sommerreifen 265/35 R20 99Y XL Competition Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 267,33 € Versand kostenfrei Gesamt 267,33 € → zum Angebot
Yokohama 265/35 R20 99Y XL Sommerreifen Competition Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 274,80 € Versand kostenfrei Gesamt 274,80 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 275,36 € Versand kostenfrei Gesamt 275,36 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 265/35R20 99(Y) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 277,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,84 € → zum Angebot
Yokohama 265/35 ZR20 (99Y) Advan A052 XL 15372662 reifen COM Angebotsinfo 281,17 € Versand kostenfrei Gesamt 281,17 € → zum Angebot
265/35 ZR20 (99Y) Advan A052 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 285,11 € Versand kostenfrei Gesamt 285,11 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 ( 265/35 ZR20 (99Y) XL ) GI-D-127527GA giga-reifen Angebotsinfo 289,43 € Versand kostenfrei Gesamt 289,43 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen [] 265/35ZR20 99Y - Advan A052 r7464 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 403,05 € Versand kostenfrei Gesamt 403,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.

Yokohama Advan A052 265/35 ZR20 99Y XL Competition Use Only Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan A052 265/35 ZR20 99Y XL Competition Use Only? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan A052
Größen
20 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram