Pirelli P Zero E 275/40 R22 107Y XL * Elect PNCS Sommerreifen

• Die Reifenserie P Zero E bietet optimale Leistung bei Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, ideal für sportliche Elektrofahrzeuge.
• Mit einer Breite von 275 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, perfekt für schwerere Elektrofahrzeuge.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) sorgt für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders wichtig bei leistungsstarken E-Autos.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
264,50 €
Ø 260 €
257,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
264,50 €
Ø 260 €
257,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,77 €
ab 264,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero E (*) Pncs XL Elect 275/40 R22 107Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E (*) Pncs XL Elect 275/40 R22 107Y Sommerreifen sofort lieferbar 264,50 € Versand kostenfrei Gesamt 264,50 € → zum Angebot
• P Zero E reifen.de P Zero E sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 276,54 € Versand kostenfrei Gesamt 276,54 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero E 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 278,84 € Versand kostenfrei Gesamt 278,84 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero E ( 275/40 R22 107Y XL *, Elect, PNCS ) Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero E ( 275/40 R22 107Y XL *, Elect, PNCS ) 4-7 Werktage 278,89 € Versand kostenfrei Gesamt 278,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.5 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero E (*) Pncs XL Elect 275/40 R22 107Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 264,50 € Versand kostenfrei Gesamt 264,50 € → zum Angebot
P Zero E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 276,54 € Versand kostenfrei Gesamt 276,54 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 278,84 € Versand kostenfrei Gesamt 278,84 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero E ( 275/40 R22 107Y XL *, Elect, PNCS ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 278,89 € Versand kostenfrei Gesamt 278,89 € → zum Angebot
Pirelli PZERO E ELECT + PNCS XL 275/40 R22 107Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 279,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 283,90 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R22 107Y P Zero E XL * FSL ncs elt 15417899 reifen COM Angebotsinfo 285,58 € Versand kostenfrei Gesamt 285,58 € → zum Angebot
275/40 R22 107Y P Zero E XL * FSL ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 288,60 € Versand kostenfrei Gesamt 288,60 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E (*) 275/40R22 107Y (*) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,27 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E ( 275/40 R22 107Y XL *, Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 293,17 € Versand kostenfrei Gesamt 293,17 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL *, Elect, PNCS - P Zero E 4301500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 387,77 € Versand kostenfrei Gesamt 387,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero E 275/40 R22 107Y XL * Elect PNCS

Pirelli P Zero E 275/40 R22 107Y XL * Elect PNCS für höchste Fahrleistung

Erleben Sie außergewöhnliche Performance und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die maximale Präzision und Sicherheit suchen, bietet der Reifen ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Seine fortschrittliche Technologie gewährleistet optimale Bodenhaftung und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und anspruchsvollen Straßenbedingungen.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Vielseitigkeit. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für exzellenten Grip auf trockenen Straßen und minimiert gleichzeitig die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab, während die asymmetrische Profilgestaltung für optimale Fahrstabilität in Kurven sorgt. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, vom alltäglichen Pendeln bis zur sportlichen Ausfahrt.

Pirelli P Zero E 275/40 R22 107Y XL * Elect PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E 275/40 R22 107Y XL * Elect PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero E
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram