Star Performer Interstellar 225/55 R17 101W RFT XL Sommerreifen

• Dieser Extra Load Sommerreifen bietet erhöhte Tragfähigkeit für bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge und hohe Beladung.
• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden, was die Fahrsicherheit deutlich erhöht und Pannen minimiert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Kombination aus 225 mm Breite und 55er Querschnitt auf 17-Zoll-Felgen sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,02 €
Ø 53 €
53,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,02 €
Ø 53 €
53,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,32 €
ab 53,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstellar reifen.de Interstellar 2-4 Werktage 53,02 € Versand kostenfrei Gesamt 53,02 € → zum Angebot
• Star Performer Interstellar ( 225/55 R17 101W XL ) GI-D-130393GA giga-reifen Star Performer Interstellar ( 225/55 R17 101W XL ) GI-D-130393GA 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
• 1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 225/55 R17 101W XL Reifen Kaufland 1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 225/55 R17 101W XL Reifen 4-6 Werktage 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
• STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.02 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Interstellar ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,02 € Versand kostenfrei Gesamt 53,02 € → zum Angebot
Star Performer Interstellar ( 225/55 R17 101W XL ) GI-D-130393GA giga-reifen Angebotsinfo 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 225/55 R17 101W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/55R17 101W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Star Performer Interstellar XL 225/55 R17 101W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,57 € Versand kostenfrei Gesamt 58,57 € → zum Angebot
STAR PERFORMER Sommerreifen 225/55 R17 TL 101W INTERSTELLAR XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/55R17 101W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,74 € → zum Angebot
Star Performer 6959956792160, Sommerreifen 225/55 R17 101W Star Performer GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,87 € Versand kostenfrei Gesamt 59,87 € → zum Angebot
Star Performer Interstellar 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/55R17 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht Star Performer Interstellar 225/55 R17 101W RFT XL

Star Performer Interstellar 225/55 R17 101W RFT XL für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine perfekte Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign ein präzises Handling gewährleistet. Genießen Sie souveräne Kontrolle und ein vertrauenserweckendes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Laufleistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Leistung bei verschiedensten Witterungsbedingungen. Das ausgeklügelte Lamellensystem verbessert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwandkonstruktion für eine erhöhte Stabilität in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten. Die verbesserte Laufruhe trägt zu einem angenehmen Fahrerlebnis bei und minimiert störende Abrollgeräusche.

Star Performer Interstellar 225/55 R17 101W RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Interstellar 225/55 R17 101W RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Star Performer Interstellar
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram