Michelin Pilot Sport 4S 245/30 ZR19 89Y Sommerreifen

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
236,46 €
Ø 228 €
224,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
236,46 €
Ø 228 €
224,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,62 €
ab 236,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528703770572, Sommerreifen 245/30 R19 89Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... GoodTires Michelin 3528703770572, Sommerreifen 245/30 R19 89Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... Lieferzeit 2-5 Werktage 236,46 € Versand kostenfrei Gesamt 236,46 € → zum Angebot
• Michelin 377057, Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R19 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 377057, Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R19 89 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 245/30R19 89Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 245/30R19 89Y - Sommerreifen Auf Lager 244,05 € Versand kostenfrei Gesamt 244,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.46 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528703770572, Sommerreifen 245/30 R19 89Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 236,46 € Versand kostenfrei Gesamt 236,46 € → zum Angebot
Michelin 377057, Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R19 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 245/30 R19 89 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 237,27 € Versand kostenfrei Gesamt 237,27 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R19 89 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 240,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 246,34 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 245/30 R19 89Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 240,62 € Versand kostenfrei Gesamt 240,62 € → zum Angebot
Michelin 377057, Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R19 89Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 240,81 € Versand kostenfrei Gesamt 240,81 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 242,60 € Versand kostenfrei Gesamt 242,60 € → zum Angebot
MICHELIN 377057, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Mfs - 245/30 Zr19 Tl 89(y) Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 242,63 € Versand kostenfrei Gesamt 242,63 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 245/30R19 89(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,10 € Versand kostenfrei Gesamt 243,10 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 245/30R19 89Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,05 € Versand kostenfrei Gesamt 244,05 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 245/30R19 89(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 251,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,24 € → zum Angebot
MICHELIN 377057, MICHELIN 245/30 ZR19 (89Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 251,63 € Versand kostenfrei Gesamt 251,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 245/30 ZR19 89Y Test

5/5
★★★★★ Perfect
Amazon C Juli 2024

Der günstigste Preis für eine PS4 S, deutlich günstiger als bei der Konkurrenz. Die Lieferung erfolgte wesentlich schneller als angegeben. Außerdem haben die Reifen ein Herstellungsdatum aus dem letzten Jahr. Einfach perfekt. 👌.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Ich habe meine Serienbereifung der Pilot Super Sports vor 3 Monaten durch diese ersetzt. Es hat etwas länger gedauert, ca. 2.

500 Meilen, bis sie eingefahren waren und begannen, Traktion zu behalten. selbst auf trockenen Sommertagen, was wahrscheinlich auf die relativ hohe Leistung meines Autos (670 PS/ 550 lbs. ft. ) zurückzuführen ist, aber jetzt bieten sie auch bei Regenwetter eine großartige Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin-Reifen überzeugt mit seiner Qualität, wie immer von der Marke gewohnt. Allerdings fehlt bei diesem Modell der Felgenschutz (FSL), obwohl dies in der Artikelbezeichnung anders suggeriert wird. Trotz des Aufpreises von 15-20€ pro Reifen für den FSL sollte das Produkt entsprechend günstiger sein.

Schade, denn gerade der Felgenschutz war für mich ein entscheidendes Kaufkriterium. Wer jedoch keinen FSL benötigt, kann bedenkenlos zugreifen. Alternativ findet man Reifen ohne FSL bei idealo oder check24 zu einem besseren Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen selbst scheinen großartig zu sein, aber leider hat Amazon es nicht geschafft, die richtigen Maße zu liefern. Die 19“ Reifen passen nicht gut auf eine 20“ Felge. Außerdem sind sie bereits seit 2 Wochen nicht mehr als "neu" zu bezeichnen und weisen eindeutige Montagespuren auf.

Die Inkompetenz ist kaum zu überbieten. Der hauseigene Lieferdienst von Amazon scheint sicherzustellen, dass alles schief läuft. Auf solche Erfahrungen kann man gerne verzichten!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, Laufleistung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
30 %
Leistung
ZR (über 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram