Pirelli P Zero 295/35 R20 105Y F01 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
336,48 €
Ø 325 €
314,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
336,48 €
Ø 325 €
314,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,84 €
ab 336,48 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/35 R20 105 Y F01 XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/35 R20 105 Y F01 XL, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 336,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 342,48 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL - 295/35R20 105Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL - 295/35R20 105Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 339,31 € Versand kostenfrei Gesamt 339,31 € → zum Angebot
• Pirelli 2554200, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 295/35 R20 105Y XL... Alfatires Pirelli 2554200, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 295/35 R20 105Y XL... 2-5 Werktage 362,06 € Versand kostenfrei Gesamt 362,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
336.48 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/35 R20 105 Y F01 XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 336,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 342,48 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero XL - 295/35R20 105Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 339,31 € Versand kostenfrei Gesamt 339,31 € → zum Angebot
Pirelli 2554200, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 362,06 € Versand kostenfrei Gesamt 362,06 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (F01) XL 295/35 R20 (105Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 364,63 € Versand kostenfrei Gesamt 364,63 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 365,38 € Versand kostenfrei Gesamt 365,38 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 295/35 ZR20 (105Y) XL F01 ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 372,69 € Versand kostenfrei Gesamt 372,69 € → zum Angebot
Pirelli 8019227255423, Sommerreifen 295/35 R20 105Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 375,16 € Versand kostenfrei Gesamt 375,16 € → zum Angebot
Pirelli 2554200, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 385,99 € Versand kostenfrei Gesamt 385,99 € → zum Angebot
Pirelli 2554200, Pirelli 295/35 ZR20 (105Y) P-Zero (PZ4) XL F01 (S.C.), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 386,54 € Versand kostenfrei Gesamt 386,54 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (F01) 295/35R20 105(Y) (F01) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 387,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 393,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 295/35 ZR20 (105Y) XL F01 ) GI-R-320207GA giga-reifen Angebotsinfo 387,81 € Versand kostenfrei Gesamt 387,81 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (F01) 295/35R20 105(Y) (F01) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 390,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 396,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 295/35 R20 105Y F01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 295/35 R20 105Y F01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Sport
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
20 Zoll
295 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram