Fulda SportControl 2 245/35 R19 93Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
134,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda 4038526056344, Sommerreifen 245/35 R19 93Y Fulda SportControl 2 MFS XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
134,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,96 €
→ zum Angebot
-
Fulda 579493, Fulda SportControl 2 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
134,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,99 €
→ zum Angebot
-
Fulda SportControl 2 XL FP - 245/35R19 93Y - Sommerreifen
Auf Lager
166,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,61 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
135,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,85 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Fulda SportControl 2 245/35 R19 93Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda SportControl 2 245/35 R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Fulda
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Fulda SportControl 2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
ja
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Sommerreifen 155/65 R13-Modelle
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 195/65 R15
Alle Details zu Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt für Einsteiger
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C
Was steckt hinter Sommerreifen 225/50 R17? Jetzt lesen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen Reifenbreite 245 mm erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
19 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz
Nasshaftung A
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %