Pirelli P Zero 245/30 R20 90Y L Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
259,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/30 R20 90 Y L XL, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
259,69 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 265,69 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) (L) S.C. FSL XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
266,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 266,30 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
274,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 274,38 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Pirelli P Zero 245/30 R20 90Y L Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero 245/30 R20 90Y L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero
Erstausrüstung
Lamborghini - L (Pirelli)
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245 mm
Reifenquerschnitt
30 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
90 (bis 600 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 155/65 R13 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 205/55 R16 verständlich erklärt
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 225/50 R17 Empfehlungen für 2026
Jetzt passende Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 % finden
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 195/65 R15
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 175/65 R14
Diese Sommerreifen 195/55 R16 solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
20 Zoll
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Kraftstoffeffizienz E
Nasshaftung A