NanKang Econex NA-1 195/65 R14 89H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: B
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
53,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
NANKANG JC714, Nankang - Econex Na-1 - 195/65 R14 Tl 89h - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
53,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,08 €
→ zum Angebot
-
Nankang JC714, Nankang Econex NA 1 195/65 R14 89 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
54,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,78 €
→ zum Angebot
-
Nankang NA-1 - 195/65R14 89H - Sommerreifen
Auf Lager
56,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
53,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,08 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
NanKang Econex NA-1 195/65 R14 89H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang Econex NA-1 195/65 R14 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
NanKang Econex NA-1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
B
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
89 (bis 580 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % verständlich erklärt
Sommerreifen 225/50 R17 im Expertencheck
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Sommerreifen 185/65 R15 auf einen Blick
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 195/50 R15
Top Sommerreifen 155/65 R13 im Vergleich 2026
Was du über Sommerreifen 225/40 R18 wissen solltest
Sommerreifen Nasshaftung B im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Kraftstoffeffizienz B
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %