Rotalla Setula E-Pace RHO2 185/50 R16 81V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,02 €
Ø 36 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,02 €
Ø 36 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,48 €
ab 36,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula E-Race RH02 ( 185/50 R16 81V ) Kaufland Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula E-Race RH02 ( 185/50 R16 81V ) 4-5 Werktage 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• Rotalla RH02 185/50 R1681V Sommerreifen ReifenSuche Rotalla RH02 185/50 R1681V Sommerreifen sofort lieferbar 37,26 € Versand kostenfrei Gesamt 37,26 € → zum Angebot
• Rotalla RTL0811, Rotalla 185/50 R16 81V Setula E-Race RH02,... reifen COM Rotalla RTL0811, Rotalla 185/50 R16 81V Setula E-Race RH02,... siehe Shop 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.02 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula E-Race RH02 ( 185/50 R16 81V ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Rotalla RH02 185/50 R1681V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,26 € Versand kostenfrei Gesamt 37,26 € → zum Angebot
Rotalla RTL0811, Rotalla 185/50 R16 81V Setula E-Race RH02, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 185/50 R16 TL 81V SETULA E-RACE RH02 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909538, Sommerreifen 185/50 R16 81V Rotalla RH 02, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 38,41 € Versand kostenfrei Gesamt 38,41 € → zum Angebot
185/50 R16 81V Setula E-Race RH02 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 185/50R16 81V Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,74 € Versand kostenfrei Gesamt 40,74 € → zum Angebot
Setula E-Race RH02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 185/50R16 81V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 42,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 185/50R16 81V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Rotalla Setula E-Pace RHO2 185/50 R16 81V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula E-Pace RHO2 185/50 R16 81V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rotalla
Sommerreifen
Rotalla Setula E-Pace RHO2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
Größen
16 Zoll
185 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram